Компания Vopak приобретает два терминала для продуктов нефтепереработки в Канаде

Компания Vopak объявила о приобретении компании с двумя распределительными терминалами для хранения и обращения с продуктами нефтепереработки в Монреале и Квебеке, Канада.

Компания Vopak приобретает два терминала для продуктов нефтепереработки в КанадеПосле данного приобретения объем хранения Vopak в Канаде увеличится от 509 000 до 712 000 кубических метров, одновременно укрепляя положение компании на рынке дистрибуции в восточной Канаде.

Данное приобретение в Канаде является частью глобальной стратегии компании Vopak в дальнейшем укреплении своей позиции, в развитии импорта и распределительных терминалов на территориях, где наблюдается структурный дефицит на рынках продуктов нефтеперерабоки.

Приобретенная компания, известная как Canterm Canadian Terminals, ранее принадлежала компании TransMontaigne.

Компания с ее активами была приобретена компанией Vopak через тендер. Теперь оба терминала принадлежат и оперируются компанией Vopak в Канаде.

Недавно приобретенные терминалы в Монреале и Квебеке имеют объем 339 000 и 170 000 кубических метров соответственно. По завершению проекта по расширению производства, в виду строительства в Монреале терминала размером 72 000 кубических метров, который должен быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2015 года, приобретенные терминалы будут иметь общий объем хранения 581 000 кубических метров (3,74 миллиона баррелей).

Оба порта располагаются на берегах реки Святого Лаврентия, которая является главным маршрутом морских перевозок через Великие озера.

Монреаль является лучшим местом для импорта продуктов нефтепереработки в связи с недавними закрытиями нефтеперерабатывающих заводов в регионе. Порт Квебека имеет выход к глубоким водам.

С добавленеим новых терминалов, наряду с уже существующими в Гамильтоне и Монреале, компания Vopak в Канаде будет хорошим конкурентом на рынке и получит выгоду от коммерческого взаимодействия. Приобретенные терминалы будут интегрированы в существующую организацию Vopak в Канаде.

 

Все новости