Кулевский нефтяной терминал ведет работы для усиления контроля за состоянием дна порта

Инженер команды безопасной навигации Кулевского нефтяного терминала компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) принял участие в тренингах корпорации Hypack, проведенных в Украине.

Кулевский нефтяной терминал ведет работы для усиления контроля за состоянием дна портаОб этом говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте терминала.

Как говорится в сообщении, трехдневный учебный семинар охватывал все аспекты однолучевой и многолучевой гидрографической съемки, а также управления дноуглублением и составления морских гидрографических карт.

В прошлом году корпорация провела вводный курс по программному обеспечению Hypack и Hysweep. С помощью этой программы инженеры обрабатывают информацию, полученную с различных устройств, таких как GPS (глобальная система навигации), эхолот и других. Это позволяет терминалу контролировать и иметь точную информацию о состоянии дна акватории Кулевского порта и подходного канала.

Терминал в Кулеви был сдан в эксплуатацию в мае 2008 года, фактически перевалка нефтепродуктов началась с июня. Суммарная мощность перевалки терминала составляет 10 млн тонн нефтеналивных грузов в год, включая три млн тонн нефти, 3 млн тонн дизельного топлива, 4 млн тонн мазута. Общая вместимость резервуарного парка составляет 320 тысяч кубических метров с возможностью увеличения до 380 тысяч кубических метров.

 

Все новости