Компания Magellan Midstream Partners планирует потратить 335 миллионов долларов на строительство крупного морского терминала на Хьюстонском судоходном канале в Пасадине, штат Техас, для транспортировки нефтепродуктов, включая различные марки бензина, дизельного топлива, а также возобновляемого топлива.
Новый терминал будет построен на 200 акрах недавно приобретенной площади. Изначально фирма планировала построить хранилище приблизительно на 1 миллион баррелей нефтепродуктов и этанола, а также новый морской док, способный обслуживать суда или баржи размером с Панамакс с водоизмещением до 40 футов.

Магеллан также ведет строительство 36 дюймового трубопровода между партнерскими объектами Galena Park, Техасский терминал, и новым терминалом в Пасадине в целях расширения сообщения и распределения возможностей для обоих объектов. Кроме этого, компания подсоединяет свой новый объект к уже существующему 18 дюймовому трубопроводу Техас
сити — Пасадина.
Магеллан разрабатывает возможности для дополнительного сообщения со сторонними нефтеперерабатывающими предприятиями, трубопроводами и терминалами в регионе северного побережья Мексиканского залива.
Ввиду того, что получение необходимых разрешений и нормативных утверждений займет определенное время, ожидается, что Магеллан запустит свой новый терминал в Пасадине в начале 2019 года.