Расширение объемов хранения компании Vivo

Компания Vivo Energy Kenya имеет самые большие объемы хранения дизеля в Кении после запуска дополнительных резервуаров.

Данная компания, занимающаяся торговлей нефти, запустила резервуар объемом 23 миллиона литров на своем терминале Момбаса, а также резервуар для хранения бензина объемом пять миллионов литров.

Эти резервуары увеличили объемы хранилищ для дизеля до 53 миллионов литров, а хранилищ для бензина — до 29 миллионов литров. Такое увеличение хранилищ для дизеля отражает рост промышленности наряду с возрастающими объемами станций обслуживания, производственного и сельскохозяйственного секторов.

Резервуар компании Vivo

Потребление дизеля на станциях обслуживания Shell значительно возросло с ноября 2012 года в связи с тем, что компания Vivo Energy Kenya распространяет и продает горючие и смазочные материалы под торговой маркой Shell. Именно это рост послужил основанием в потребности дополнительных хранилищ для топлива.

В компании говорят, что эта инвестиция также послужит существенным дополнением к объемам, поставляемым по трубопроводам, и даст возможность компании Vivo Energy Kenya обеспечить поставки внутри страны и также поддержать бизнес Vivo Energy в Уганде.

Управляющий директор компании Vivo Energy Kenya Поликарп Игате сообщает: «Дополнительные хранилища дадут возможность Vivo Energy Kenya поддержать розничный бизнес, растущий с большой скоростью, которая составила 54% за последние три года. Также эти хранилища повысят гибкость поддержания внутренних рынков, как например, Уганда».

Компания Vivo Energy Kenya имеет в своем распоряжении топливные хранилища объемом 87 625 м3 и 172 станции обслуживания.

Все новости