Презентуем новое направление «Отопление и СО2 для теплиц» на вебинаре

«Бум строительства тепличных комплексов в России» так назывался вебинар, в котором приняли участие сотрудники «Химсталькон-Инжиниринг».

Обсуждение состоялось в преддверии II международного форума и выставки «Тепличные комплексы России», который пройдет зимой этого года.

Участники вебинара определили актуальные вопросы развития тепличного сектора АПК в стране. В частности, перспективы строительства теплиц в России и новые инвестиционные проекты тепличных комплексов. Как выяснили участники интернет-конференции, в нашей стране наблюдается своя специфика в этой отрасли.

Энергетический блок для тепличных комплексов

Заместитель коммерческого директора Антон Чалов и управляющий проектами «Химсталькон-Инжиниринг» Артем Дубинин рассказали об использовании российских технологий в строительстве энергетического блока для тепличных комплексов. Сотрудники Химсталькон получили хорошие отзывы о своем докладе от участников и организаторов вебинара.

В процессе разговора спикеры напомнили, что Россия сейчас, в том числе, благодаря государственным санкциям переживает сельскохозяйственный бум. Объемы производства тепличных овощей в прошлом году выросли на 30%, по сравнению с 2015 годом. По словам первого заместителя сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова: «Ежегодный прирост современных тепличных комплексов закрытого грунта, благодаря мерам поддержки правительства, составляет 320 га».

Это значит, что у нового направления «Химсталькон-Инжиниринг» — строительство энергетического блока для теплиц под ключ — хорошие перспективы.

Все новости