Компания Зенит Энерджи начала проводить первые операции на колумбийском терминале нефтепродуктов и сырой нефти

Международная компания Зенит Энерджи, владеющая хранилищами для различных жидкостей и конечными станциями магистрального трубопровода, совместно со своим Колумбийским партнером Grupo Coremar, занятым в сфере морских перевозок и логистики, завершили первую фазу строительства терминала Палермо Тэнкс, расположенного в порту Барранкилья, Колумбия.

Эти хранилища имеют изначальный объем 352 000 баррелей переработанных продуктов и сырой нефти, новый док и шесть дополнительных линий движения транспорта, а также сопутствующую инфраструктуру.

Терминалы нефтепродуктов и сырой нефти

График проекта был отодвинут с 2015 года, а изначальный план строительства нового терминала был рассчитан на объем 528 000 баррелей.

Порт Барранкилья расположен к югу от порта Позос, являющегося основным разгрузочным портом для чистых продуктов, и к северу от порта Ковенас, являющегося крупнейшим портом в Колумбии для сырой нефти и жидкого топлива, а также порта Маномал — другого порта для чистых продуктов.

Палермо Тэнкс будет держать объекты хранилища объемом до 2,5 миллионов баррелей для сдачи в аренду третьей стороне, предназначенные для приемки чистых продуктов, сырой нефти, асфальта, растительного масла и нефтехимических продуктов на доки с грузоподъемностью 50 000 dwt (тонн дедвейта) и с этих доков, с осадкой судна вдоль борта приблизительно 12 м.

Для первой фазы были заключены регулярные поставки, и Зенит собирается на следующий год осуществить следующую фазу расширения данных мощностей.

Все новости